«Зебру» на Сперанского во Владимире перенесут на 50 метров вниз

«Зебру» на Сперанского во Владимире перенесут на 50 метров вниз
фото редакции

Как только не склоняли эту несчастную «зебру» на пересечении улиц Чапаева и Сперанского. Но, по всей видимости, финал у этой истории все же будет, и он не за горами. В прошлую пятницу, 19 ноября, на этом перекрестке лично побывали чиновники из владимирской мэрии и горсовета, а также представители ГИБДД.

Напомним, раньше местные жители перебегали дорогу около дома №62 по улице Пугачёва – это было удобно пешеходам, но опасно, поскольку зебры там не было, а трафик хоть и был небольшой, но пропускать там водители никого не собирались. Да и видимость там так себе – пешеходов из-за отбойников и забора попросту не видно.

А когда в том месте установили забор, жители стали делать большой крюк в сотни метров. Но итог был все же не тот, что требовался – законопослушных пешеходов оказалось меньшинство. Большинство же ограждение не остановило, они как бегали раньше, так и продолжили это делать.

По словам председателя горсовета Николая Толбузина, разумнее всего перенести переход на 50 метров вниз, убрав существующий на съезде с развязки. А для того, чтобы максимально обезопасить пешеходов, на дороге появятся «лежачие полицейские».

Отметим, что движние на новом участке дороги открылось на днях – 15 ноября. На строительство развязки потрачено более сотни миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру