От ковида умерло шестеро беременных из 33 региона

От ковида умерло шестеро беременных из 33 региона
фото из открытых источников

Такая печальная статистика по Владимирской области за все время пандемии. В облздраве уверены в том, что трагедии случились из-за того, что женщины слишком затянули с обращением к врачу и долгое время занимались самолечением.

Вполне вероятно, что беременные, как это обычно бывает, боялись навредить своему будущему ребенку, поэтому и не хотели лишний раз пичкать себя лекарствами. Но в департаменте уверены, что такое мнение – не более чем миф. Женщинам в положении не только можно, но и нужно лечиться.

Кстати, за всю историю пандемии официально ковид был подтвержден у 600 владимирских женщин. На сегодняшний день 20 из этого числа уже успели вакцинироваться. А вот погибшие как раз были из числа непривитых.

.Сейчас в ковидных стационарах 33 региона на лечении находятся 34 женщины в положении на разных сроках беременности, а дома лечатся 19 женщин.

Решиться на прививку беременной женщине непросто. Масла в огонь подбавляют еще и слова главного врача Перинатального центра во Владимире о том, что прививка для беременных на сроке до 22 недель строго противопоказана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру