Владимирских медиков премируют за выполнение плана по вакцинации

Владимирских медиков премируют за выполнение плана по вакцинации
фото из открытых источников

ВРИО Губернатора 33 региона Александр Авдеев пообещал, что поликлиники, которые обеспечат высокий процент вакцинации населения, получат дополнительные выплаты. Для медиков также будут предусмотрены премии за активное привлечение пациентов к прививке от короновируса.

В бюджете уже заложили деньги на выплату грантов муниципалитетам по результатам вакцинации. Распределение денег между районами запланировано по итогам года.

По словам Авдеева, гранты, выделенные районам, скажутся и на зарплате и на возможности потратить их на ремонт учреждений.

Например, в первой поликлинике областного центра есть специальная выездная бригада медиков, которая может посетить на какое-либо учреждение и, например, привить сразу большое количество человек, а не ждать, пока до них дойдет каждый сотрудник.

В том случае, если у главврача и главы муниципалитета налажен контакт с руководителями предприятий, то сделать это не составит большого труда. По словам губернатора, это повод для оказания областной материальной помощи району.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру