Во Владимире стартовала перепись населения

Во Владимире стартовала перепись населения
фото из открытых источников

Всероссийская перепись населения началась сегодня, 15 октября. Ее отличительная особенность – два формата: традиционный и электронный. Первый вариант всем хорошо знаком и известен – переписчики будут ходить по домам и квартирам, как и раньше, и собирать сведения о домохозяйствах. Если вы собираетесь участвовать в переписи «по-старинке», тогда стоит знать, как будут выглядеть переписчики, чтобы не распахнуть двери своего дома для мошенников, которых наверняка в этот период станет больше. Особенно внимательным нужно быть людям старшего поколения. У официальных работников должна быть особая форма – это жилет и шарф с соответствующими надписями. Также у каждого переписчика при себе будет переписная сумка, планшет и удостоверение.

Электронный вариант также возможен. Для того чтобы его применить, необходимо будет ответить на 40 вопросов через портал Госуслуги. Кстати, таким образом можно ответить не только за себя, но и за всю свою семью. И если к вам пожалуют переписчики, достаточно показать им QR-код, который подтвердит, что перепись уже пройдена.

Кстати, есть и третий вариант пройти перепись в этом году – самому посетить участок, в том числе в отделениях МФЦ, где переписаться помогут контролёры.

Напомним, что перепись населения будет длиться с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру