В 33 регионе подорожал баллонный газ

В 33 регионе подорожал баллонный газ
фото из открытых источников

С 1 октября 2021 года Департамент цен и тарифов установил предельные розничные цены на газ для бытовых нужд населения с доставкой. Предельная цена 50-литрового баллона вместе с доставкой стала 1290,24 рубля. А раньше плата за доставку всегда определялась по соглашению сторон – потребителя и поставщика, поэтому население очень часто жаловалось на то, что стоимость доставки опять подняли.

Напоминаем, что до октября нынешнего года газ дорожал в феврале 2021 – тогда его цена стала 1070 рублей.

Кстати, большие вопросы зачастую вызывает тара для газа. Несмотря на то, что баллоны находятся в собственности граждан, срок службы этой тары не должен превышать 40 лет. По истечении этого времени дальнейшее использование баллона строго воспрещается - тару нужно утилизировать. А расходы, которые несет предприятие по замене емкости, в газовый тариф не входят.

У большинства баллонов, которыми пользуются жители нашего региона, уже давно истек срок годности, впрочем, как и срок освидетельствования, поэтому заменить емкости на новые уже невозможно. Напомним, что если срок эксплуатации подходит к концу, баллон можно сдать на освидетельствование, а емкости с заведомо истекшим сроком годности – сдать в утиль. Баллоны без газа являются такими же опасными, как и с газом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру