Скоро на предприятиях Владимира должно стать 80% привитых

Скоро на предприятиях Владимира должно стать 80% привитых
фото из открытых источников

Сейчас нужный процент – 60, но и до него многие не дотягивают.

Об увеличении доли привитых задумался региональный Роспотребнадзор. Эта цифра, по мнению специалистов, сможет поднять уровень коллективного иммунитета и поможет справиться с новой короновирусной инфекцией.

Кстати, в 33 регионе два предприятия общепита и один объект торговли не выполняют требования закона, отказывая в предоставлении нужной информации и не исполняя требований постановления Главного санитарного врача России. Административные дела возбудили также и на одну из школ, парикмахерскую,салон красоты, гостиницу и управляющую компанию.

Представитель Роспотребнадзора Марина Колтунова отметила, что это только начало и проверки будут проходить и дальше. Не стоит вводить в заблуждение проверяющих и предоставлять заведомо ложные сведения касательно числа привитых. В противном случае все материалы передадут в суд.

Также, по словам Колтуновой, в региональном управлении готовят изменения в постановление Главного санитарного врача с целью обеспечить уровень коллективного иммунитета 80% и более. Это означает, что уровень обязательной вакцинации на предприятиях и в учреждениях будет не 60%, как сейчас, а не менее 80%.

Точных сроков вступления в силу этого нововведения пока не назвали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру