на улице Соколова-Соколенка во Владимире обновили разметку велодорожек и пешеходных тротуаров

 на улице Соколова-Соколенка во Владимире обновили разметку велодорожек и пешеходных тротуаров
vladimir-city.ru

1 июня, в четверг, специалисты муниципального «Центра управления городскими дорогами» работали над обновлением разметки велодорожек и пешеходных тротуаров на улице Соколова-Соколенка во Владимире.

"Рекреационная зона вдоль четной стороны улицы Соколова-Соколенка — на участке от улицы Комиссарова до улицы Растопчина - была устроена по поручению главы города Андрея Шохина в прошлом году после того, как на этом месте были демонтированы более 250 нелегальных металлических гаражей", - напоминают владимирцам на сайте городской администрации.

Глава города Андрей Шохин после общения с жителями данного микрорайона поручил на освободившейся муниципальной земле создать велосипедно-пешеходное общественное пространство, которое стало развитием популярного сквера с детскими и спортплощадками около Красносельского пруда по ул. Комиссарова.

Здесь проложили около километра велосипедных дорожек, а параллельно им - два километра тротуаров. Пешеходные и велосипедные маршруты разделили газонами и обозначили графическими указателями.

Вдоль всего рекреационного пространства установили новые светильники наружного освещения, организовали площадки для отдыха граждан с лавочками, цветниками и газонами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру