Специализированная «горячая линия» по вопросам получения льготных лекарств начала работу во Владимирской области

Специализированная «горячая линия» по вопросам получения льготных лекарств начала работу во Владимирской области
pixabay.com

В региональном Департаменте здравоохранения начала работу специализированная «горячая линия». Жители Владимирской области, у которых появились затруднения с получением льготных лекарств, могут обратиться по тел. (4922) 77-85-29.

Линия работает в будние дни с 09:00 до 17:30.

Департамент здравоохранения сообщает, что в оперативном режиме принимаются все необходимые меры по нормализации лекарственного обеспечения льготников. С начала этого года уполномоченная фармацевтическая организация закупила лекарственных препаратов на сумму 65,3 миллиона рублей. В этом числе на 53,5 миллионов рублей – для обеспечения федеральных льготников и на 11,8 миллионов – для областных.

Приобрели тест-полоски для пациентов с сахарным диабетом на сумму более 12,5 миллиона рублей. На прошедшей неделе практически в полном объёме поставили инсулин для обеспечения федеральных льготников.

Что касается региональных льготников, то сейчас проводят процедуру заключения контрактов на поставку инсулина. Срок поставки – 2-я половина марта. В аптечной сети Владимирской области сейчас находится почти 23 000 упаковок инсулина, которые были закуплены в прошлом году и предназначенные для лекарственного обеспечения региональных льготников.

Часть лотов на поставку льготных лекарств разных групп действия не сформировали по причине отсутствия участников торгов. Это привело к некоторым трудностям в сфере лекарственного обеспечения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру