Во Владимирской области три школы из-за коронавируса ушли на внеплановые каникулы

Во Владимирской области три школы из-за коронавируса ушли на внеплановые каникулы
pixabay.com

Сегодня, 11 февраля, прошел брифинг, на котором речь шла о текущей ситуации с распространением CJVID-19. Директор департамента образования Ольга Беляева рассказала о ситуации с заболеваемостью среди школьников и педагогов.

На сегодня на больничном с диагнозом "коронавирус" в регионе находятся 132 ученика и 38 учителей. За неделю количество больных школьников увеличилось на 32, а преподавателей - сократилось на 17.

По информации администрации области, на 11 февраля 1 600 педагогов в области привились от коронавируса и ещё 1 000 учителей ожидает своей очереди.

Во Владимирской области в 16-ти школах в отдельных классах ввели «локальный» карантин. Среди них семь школ Гусь-Хрустальном, по две - в Александровском и Гусь-Хрустальном районах, по одной - во Владимире, Коврове, Муроме, в Киржачском и Судогодском районах. Полностью закрытых на карантин школ с регионе на сегодня нет. Но есть три школы (две - в Петушинском районе и одна - в Камешковском), которые ушли на внеплановые каникулы из-за распространения коронавируса..

Среди детских садов полностью закрытых на карантин тоже нет.  Но частично закрытые - есть. Семь - в Гусь-Хрустальном и по одному - в Муроме и Киржачском районах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру