Для Владимира будет разработан новый генеральный план

Для Владимира будет разработан новый генеральный план
pixabay.com

В администрации города начали разработку нового генплана Владимира и правил землепользования и застройки. Организацией процесса будет заниматься управление архитектуры столицы региона. Специалисты подготовят техзадание и проект генерального плана.

Будет создана спецкомиссия по подготовке проекта генплана. Ее состав утвердит администрация города. Кроме того будут привлечены специалисты со знаниями в градостроительной деятельности и других сферах.

Владимирцы тоже также смогут присылать свои предложения и замечания. Их надо будет направить в комиссию, начиная с даты заключения муниципального контракта на разработку проекта.

Предложения и замечания необходимо будет направить в управление архитектуры и строительства администрации Владимира по адресу: 600025, город Владимир, Октябрьский проспект, дом 47 или по электронной почте: uas@vladimir-city.ru.

Администрацией региона и мэрией будет выделено около 15-ти миллионов рублей на разработку нового генплана. Власти города отказались от доработки действующего документа, так как в нем выявились неточности и измененный генплан не согласовали в Минкульте и Минприроды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру