Во Владимире снимают некоторые "коронавирусные" ограничения

Во Владимире снимают некоторые "коронавирусные" ограничения
pixabay.com

В регионе сняли несколько «коронавирусных» ограничений.

При этом стоит заметить, что накануне на еженедельном брифинге представители местного Роспотребнадзора настаивали, что, несмотря на некоторую стабилизацию ситуации с заболевшими коронавирусом, стоит подождать хотя бы неделю. Но власти решили по другому.

В социальных сетях глава региона, отметил, что с 30 января, субботы, сняты несколько ограничений в работе общепита, торговых и детских развлекательных центров.

То есть кафе, бары и рестораны теперь могут работать по ночам, устраивать дискотеки, конкурсы и караоке. Регистрироваться на сайте и получать QR-код, чтобы поесть в кафе тоже больше не надо. Правда сотрудники общепита по-прежнему будут тщательно дезинфицировать все поверхности и бесконтактно измерять температуру каждому посетителю.

Пока сохраняется следующее ограничение: в столовых, кафе, ресторанах и на фудкортах в ТЦ не может собираться больше половины посетителей от максимально возможного.

Детские развлекательные центры и игровые комнаты, в том числе расположенным в ТЦ и ТРЦ, тоже получили «зеленый свет». Теперь они смогут оказывать любые услуги. Главное  одновременно собирать не больше половины от возможного числа клиентов.

Дети от 16 и младше могут снова приходить в ТЦ и комплексы Владимира без сопровождения родителей и других взрослых.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру