Во Владимире идет строительство Рпенского проезда, который избавит восточную часть города от пробок

Во Владимире идет строительство Рпенского проезда, который избавит восточную часть города от пробок
vk.com/bkadvladimir

Ежедневно без праздников и выходных во Владимире ведется строительство  Рпенского проезда. 

Данная дорога позволит избавить восточную часть города от автомобильных заторов. Проезд станет дублёром перегруженной Добросельской улицы в областном центре.

В официальном сообществе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» жителей города информируют о том, что здесь сейчас активно укрепляют сваями берега Рпени. В 2021 году в планах все ресурсы направить на строительство моста.

Специалисты называют будущий мост уникальным. Он не пересечет реку, а будет проходить вдоль нее под углом всего 15 градусов. Строительство моста начнется сразу после того, когда строители переложат коммуникации и установят набивные сваи.

Сейчас устанавливается подпорная стенка, чтобы дорога не сползла в реку. Затем здесь установят сваи, чтобы дорога не проседала.

На дороге будет создано 10 пересечений и примыканий, 4 светофора и 2 остановочных пункта. Вынесены основные оси автодороги, инженерных коммуникаций и практически расчищена полоса отвода от леса и проведена рекультивация занимаемых земель. Построена временная подъездная дорога и временная площадка под стройгородок.

"Под всем основанием проезжей части заложены буронабивные сваи, так как здесь очень слабый грунт русла реки. Сваи от 11 до 20 с половиной метров. То есть бурится свая, в неё погружается арматурный каркас и заполняется бетоном. То есть вся проезжая часть на этих буронабивных сваях. Их 3 тысячи штук под проезжей частью", - рассказывает руководитель проекта Сергей Панкратов.

Протяженность современной 4-хполосной магистрали с тротуарами и велодорожками составит чуть больше 2-х км. Её строительство продлится до весны 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру