В школе № 31 города Владимира стартовал новый экологический проект

В школе № 31 города Владимира стартовал новый экологический проект
Фото: pixabay.com

11 декабря в школе № 31 города Владимира состоялась презентация пилотного проекта по экологическому воспитанию. Новый проект направлен на формирование у учащихся культуры осознанного потребления, в том числе раздельного сбора отходов. Его инициаторы - управление образования и отдел по охране окружающей среды администрации города Владимира совместно с сетью ресторанов одной из сетей быстрого питания в регионе 33.

Теперь в коридорах школы № 31 установлены специальные контейнеры для сбора пластика. Также в течение нескольких месяцев волонтеры проекта будут отслеживать и фиксировать в учебном учреждении особенности организации раздельного сбора мусора. Более того, акцию поддержала управляющая компания, расширив уличную контейнерную площадку, а регоператор обещал осуществлять вывоз специально собранных пластиковых отходов бесплатно.

Как сообщают в пресс-службе администрации города Владимира, в дальнейшем опыт проекта по популяризации раздельного сбора отходов планируется распространить во всех школах областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру