Инспекторы ГИМС МЧС России провели патрулирование на карьерах Улыбышево

Инспекторы ГИМС МЧС России провели патрулирование на карьерах Улыбышево
Фото: 33.mchs.gov.ru

На водоемах Владимирской области продолжается активная профилактическая работа с гражданами. Так, очередное патрулирование было проведено в субботу на карьерах Улыбышево, в месте, которое и в зимнее время остается одним из самых популярных для отдыха, особенно в выходные.

В этот раз в целях патрулирования сотрудники ГИМС МЧС России использовали судно на воздушной подушке - Пегас 5У. Данное судно с легкостью может перемещаться по различным поверхностям - по суше, воде и льду, заболоченной местности и т. д.

Отмечается, что Пегас 5У особенно эффективен в проведении профилактических работ на тонком льду и оказании помощи утопающему.

Но вернемся к патрулированию. С отдыхающими рыбаками были проведены беседы и розданы памятки. Гражданам напомнили: с собой на лед необходимо брать средства спасения, опасно делать много лунок рядом друг с другом; запрещается выходить на водоемы, где лед еще тонкий.

Вместе с сотрудниками ГИМС МЧС России на карьерах работали представители администрации Вяткинского сельского поселения. Также на въезде на карьеры дежурил патрульный автомобиль ГИБДД: сотрудники госавтоинспекции напоминали гражданам о запрете выезда на лед на авто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру