Две школы во Владимирской области полностью закрыты на карантин по COVID-19

Две школы во Владимирской области полностью закрыты на карантин по COVID-19
Фото: pixabay.com

По данным департамента образования Владимирской области, город Владимир, Александровский, Кольчугинский и Собинский районы региона продолжают осуществлять перевод учреждений доп. образования на дистанционное обучение.

Гороховецкий и Киржачский районы выделили дополнительные средства на мероприятия по дезинфекции и профилактику, а оперативный штаб Суздальского района рекомендовал школам в поселках Боголюбово и Садовый, а также СОШ № 1 и СОШ № 2 перейти на дистанционное обучение.

Сообщается, что образовательный процесс посредством дистанционных технологий и электронного обучения ныне организован в 36 профессиональных образовательных организациях региона. В 20 из них студенты проходят производственную и учебную практику, сдают демонстрационный экзамен.

За последнюю неделю в регионе открылись 23 образовательные организации, ранее полностью или частично закрытые на карантин по ОРВИ и COVID-19. По-прежнему остаются полностью закрытыми на карантин по COVID-19 Анопинская СОШ Гусь-Хрустального района и СОШ № 2 в городе Гусь-Хрустальном.

Частично на карантин по COVID-19 закрыты 33 муниципальные общеобразовательные организации региона: 10 - в городе Гусь-Хрустальном, 6 - в Александровском районе, по 5 - в Муроме и Гусь-Хрустальном районе, по 2 - в Вязниковском и Киржачском районах, по одной - сразу в трех районах - в Кольчугинском, Меленковском и Селивановском.

На карантин по ОРВИ частично закрыты 20 муниципальных общеобразовательных организаций. Из них 5 - во Владимире, 4 - в Коврове, по 2 - в Кольчугинском и Петушинском районах, по одной - в городе Гусь-Хрустальном, о. Муром, Александровском, Вязниковском, Меленковском, Муромском и Судогодском районах.

В области ведется мониторинг заболеваемости детей и педагогов. На данный момент на больничном по COVID-19 находятся 452 ученика общеобразовательных организаций, 66 студентов профессиональных образовательных организаций и трое воспитанников детских домов.

В связи со сложившейся эпидситуацией образовательным организациям Владимирской области было рекомендовано выйти на каникулы с 21 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру