«Внуки Берендея» из Владимирской области стали лучшими на всероссийском смотре-конкурсе школьных лесничеств

«Внуки Берендея» из Владимирской области стали лучшими на всероссийском смотре-конкурсе школьных лесничеств
Фото предоставлено пресс-службой АВО

Школьное лесничество «Внуки Берендея» из Камешковского района Владимирской области победило в номинации «Просветительская деятельность» Всероссийского заочного смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество», проводимого Федеральным агентством лесного хозяйства. В конкурсе участвовало около ста пятидесяти школьных лесничеств из тридцати восьми субъектов РФ, уточняют в обладминистрации.

Школьное лесничество «Внуки Берендея» имеет полувековую историю и является одним из лучших школьных лесничеств в регионе 33. Его воспитанники активно участвуют в разных конкурсах биологического направления, занимая при этом призовые места.

Ведущим направлением в данном школьном лесничестве является просветительская деятельность: пропаганда знаний о лесе, природоохранная агитация. Поэтому юные лесоводы также являются участниками всероссийских акций («Сохраним лес», «Покормите птиц зимой» и др.), организуют тематические марш-броски, распространяют листовки и буклеты среди жителей района, рассказывая им о необходимости бережного отношения к лесу и его обитателям, организуют экомероприятия для учащихся школы и ребят из детского сада «Рябинка» п. Новки.

Фото предоставлено пресс-службой АВО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру