Во Владимирской области правоохранители продолжают борьбу с незаконным оборотом наркотиков

Во Владимирской области правоохранители продолжают борьбу с незаконным оборотом наркотиков
Фото: pixabay.com

В 2020 году во Владимирской области из незаконного оборота изъято вот уже более 658 кг наркотических средств, в том числе более 44 кг наркосодержащих растений и более 20 кг марихуаны. Такие данные приводят в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

И сотрудниками полиции продолжают проводить мероприятия по пресечению фактов незаконного оборота наркотиков. Так, в конце прошлого месяца следственным отделом ОМВД России по Юрьев-Польскому району было завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 38 лет. Мужчина обвиняется в сбыте наркотических средств в крупном размере: летом текущего года сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 853,3 г маковой соломы, принадлежавшей фигуранту, и установили, что запрещенные наркотические средства он сбыл другому жителю района.

Сейчас уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд для рассмотрения по существу.

Между тем в УМВД России по Владимирской области напоминают: любой гражданин может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по номеру круглосуточного телефона доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области - (4922) 52-72-13 (бесплатно); по номеру телефона дежурной части УМВД России по Владимирской области - (4922) 45-18-81; а также по номерам телефонов дежурных частей территориальных отделов УМВД России по Владимирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру