Во Владимирской области начал работу Центр управления регионом

Во Владимирской области начал работу Центр управления регионом
Фото: пресс-служба АВО

Накануне во Владимирской области открылся Центр управления регионом (ЦУР). Как сообщают в обладминистрации, по поручению президента России Владимира Путина подобные центры должны быть созданы во всех субъектах РФ до 1 декабря.

ЦУР является координационным центром, в задачи которого входит мониторинг, аналитика и обработка сообщений и жалоб от населения, поступающих из открытых интернет источников, соц. сетей и официальных гос. порталов, для оперативного рассмотрения и принятия соответствующих решений.

ЦУР будет обрабатывать сообщения по всем главным отраслям: здравоохранение, образование, транспорт, энергетика, соц. защита, ТКО, жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство.

При этом ЦУР - это не просто агрегатор обращений граждан. Его деятельность также направлена на выявление систематических проблем региона - их можно увидеть на единой тепловой карте, которая создается на основе всех поступивших обращений. Это поможет эффективно анализировать и предлагать управленческие решения, прогнозировать и предотвращать аналогичные проблемные ситуации в дальнейшем.

Ожидается, что Центр даст возможность быстро реагировать на обращения и проблемы людей и, тем самым, выстроит прямую коммуникацию между органами власти и жителями региона 33.

В обладминистрации подчеркивают: каждый гражданин может внести вклад в улучшение жизни в регионе. Оставить свое обращение можно на любой удобной платформе, это, еще раз, - соц. сети, форумы или официальные аккаунты органов власти области. Система мониторинга ЦУР будет фиксировать обращения на любой из площадок. Ответ на сообщение адресат сможет получить на той же площадке, где он оставил свое обращение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру