Во Владимире завершается строительство трех новых детских садов

Во Владимире завершается строительство трех новых детских садов
Фото: www.vladimir-city.ru

Глава города Владимира Андрей Шохин проверил завершение строительства трех новых детских садов. Так, строительно-монтажные работы двух ясельных детских садов по 50 мест каждый в юго-западном районе города, на ул. Тихонравова (его возводит ООО «ОлРАЙТ»), и в микрорайоне Сновицы-Веризино, на улице Полянке (строит ООО «Мастер»), фактически завершены. Сейчас подрядчики устраняют замечания, полученные в ходе начавшейся сдачи-приемки. Одновременно с этим формируются пакеты документов для оформления разрешений на ввод детских садов в эксплуатацию.

Третий детский сад, который рассчитан уже на 115 мест, расположен в центре новой жилой застройки микрорайона Сновицы-Веризино. Его возводит ООО «Строй-Инвест», и, по условиям контракта, он будет построен до конца декабря. Сейчас на объекте завершаются: монтаж внутренней разводки водопровода, канализации, энергоснабжения и вентиляции, отделка помещений, обустройство входных групп и прилегающей территории с уличными верандами и оборудованием для прогулок на свежем воздухе.

Между тем, как сообщают в горадминистрации, в итоге два новых детских сада в микрорайоне Сновицы-Веризино станут двумя корпусами в составе детского сада № 19. Еще в октябре Андрей Шохин подписал постановление о создании данного муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения, чтобы сократить сроки оформления бюрократической документации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру