Жителям Владимирской области старше 65 лет продолжается оказание социальной помощи в связи с самоизоляцией

Жителям Владимирской области старше 65 лет продолжается оказание социальной помощи в связи с самоизоляцией
За 9 месяцев в области было доставлено более 33 тыс. наборов продуктов питания и предметов первой необходимости. Фото: pixabay.com

Во Владимирской области продолжается оказание социальной помощи гражданам в возрасте старше 65 лет в связи с самоизоляцией. Так, в период действия ограничений, связанных с пандемией COVID-19 и режимом самоизоляции, региональный департамент социальной защиты населения организовал для людей пенсионного возраста доставку продуктов питания и предметов первой необходимости, в первую очередь - малоимущим одиноко проживающим. Доставка осуществляется так называемыми мобильными бригадами учреждений социального обслуживания населения и волонтерами.

Доставка также осуществляется для отдельных категорий граждан, которые находятся в трудной жизненной ситуации и нуждаются в срочной социальной помощи.

Таким образом, с марта по ноябрь, по данным обладминистрации, было доставлено более 33 тыс. наборов продуктов питания и предметов первой необходимости гражданам пожилого возраста, инвалидам, одиноко проживающим пенсионерам и малоимущим гражданам. Нуждающимся семьям с детьми выданы 28,2 тыс. бесплатных наборов.

В настоящее время доставка продуктов питания и предметов первой необходимости пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции, продолжается. За данной помощью можно обратиться по следующим номерам тел. (круглосуточно): 8 (4922) 36-28-33, 8 (800) 450-01-21 и 112.

Кроме того, в штатном режиме ведется предоставление социальных услуг на дому: соцработники помогают в приготовлении пищи, уборке и оплате коммунальных услуг более 7 тыс. жителей региона. А в дистанционном формате проводятся занятия по информационной грамотности, мастер-классы, тематические встречи в рамках проекта «Активное долголетие».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру