В регионе 33 проведено более 160 проверок соблюдения мер безопасности в общественном транспорте

В регионе 33 проведено более 160 проверок соблюдения мер безопасности в общественном транспорте
Фото: pixabay.com

С апреля текущего года сотрудники органов исполнительной власти Владимирской области осуществляют ежедневный контроль соблюдения комплекса мер по предупреждению распространения COVID-19. Отдельное внимание при этом обращено на общественный транспорт, где за это время было проведено 167 соответствующих проверок. Так, в обладминистрации упоминают о рейдах, прошедших во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове, Муроме, Кольчугино и Собинке. Проверяющие выявили 49 нарушений масочного режима как пассажирами, так и водителями, а также кондукторами.

Значительную часть нарушений удалось устранить с помощью устных замечаний. Более того, многие нарушители, заметив проверяющих, сами надевали маски.

В результате проверок было составлено 29 протоколов об административных правонарушениях на основании ст. 20.6.1. КоАП РФ (невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения), в том числе и по материалам отделов транспорта горадминистраций Владимира и Собинки. К настоящему моменту все документы направлены в районные суды для принятия решений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру