Во Владимире дороги чистят 50 единиц техники и более 70 дорожных рабочих

Во Владимире дороги чистят 50 единиц техники и более 70 дорожных рабочих
Фото: www.vladimir-city.ru

Ранним утром 19 ноября во Владимире прошли обильные осадки в виде так называемого ледяного дождя. Муниципальный «Центр управления городскими дорогами» вывел на уборку улиц и тротуаров пятьдесят единиц техники и семьдесят восемь рабочих ручной уборки.

С 6.00 спецтехникой осуществлялась очистка от снега и наледи основных магистралей города, дороги посыпались песко-соляной смесью. В настоящее время проводится уборка второстепенных улиц города, в том числе во всех отдаленных микрорайонах и присоединенных территориях.

Также в городе осуществляется механическая и ручная уборка снега и наледи с тротуаров, обработка их противогололедными средствами. В первую очередь очищаются тротуары вдоль центральных улиц, остановки общественного транспорта, лестницы и пути к соцобъектам. Работа идет в штатном режиме.

В горадминистрации напоминают: за уборку дворовых территорий многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании, а за территории, прилегающие к офисным и ТЦ, магазинам, предприятиям и организациям, - их собственники или арендаторы.

По распоряжению главы города Владимира Андрея Шохина, в управлении ЖКХ администрации города работает горячая линия. Пожаловаться на качество и оперативность уборки территорий многоквартирных домов управляющими компаниями можно по тел. 53-26-30 (с 8.30 до 17.00 в рабочие дни); в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу, набрав 05 (ежедневно и круглосуточно).

Номера тел. ЦУГД: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00), мобильный круглосуточный - 8 (960) 721-49-49.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру