Сотрудники полиции провели встречи со школьниками в разных районах региона 33

Сотрудники полиции провели встречи со школьниками в разных районах региона 33
Фото: 33.мвд.рф

Сотрудники полиции Петушинского района провели со старшеклассниками местных школ профилактическую беседу по теме «Профилактика правонарушений несовершеннолетними».

В ходе встречи правоохранители рассказали учащимся о возрасте, по достижении которого наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний, поделились примерами из практики и призвали подростков внимательно относиться к тому, что они делают.

Отдельно во время беседы была затронута тема уголовной ответственности за распространение в Сети информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства (в том числе по национальному признаку), как одной из форм проявления экстремизма.

Аналогичные встречи сотрудников полиции со школьниками состоялись в Вязниках, Радужном и в Киржаче, сообщают в УМВД России по Владимирской области.

Полицейские напомнили ребятам об ответственности за размещение в Сети запрещенной информации, о вреде потребления спиртных напитков, табака и наркотиков; рассказали об ответственности за причастность к деятельности, имеющей связь с незаконным оборотом запрещенных веществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру