Разработана концепция парка у ДДюТ во Владимире

Разработана концепция парка у ДДюТ во Владимире
Фото: www.vladimir-city.ru

Столичное архитектурное бюро «Реформа» завершило многомесячную работу над архитектурно-планировочной концепцией благоустройства нового городского парка на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Мира во Владимире, в районе Дворца детского (юношеского) творчества (ДДюТ). В горадминитстрации отмечают, что при ее разработке были учтены пожелания и замечания горожан, в том числе представителей архитектурного сообщества, экологов и гражданских активистов. Жители высказывались по самому широкому кругу вопросов, было обработано почти 3 тыс. анкет владимирцев.

Кроме того, на установочном совещании с проектировщиками глава города Владимира Андрей Шохин подчеркнул, что будущая концепция нового городского парка должна отвечать задаче сохранения и развития сложившейся на данной территории зеленой зоне. Как итог: почти вся территория будет использоваться как лесопарковая зона для отдыха жителей. Площадь застройки территории объектами парковой инфраструктуры составит 3 %.

Владимирцы выдвинули более трехсот пятидесяти предложений по составу культурных, спортивных, детских, подростковых, образовательных и досуговых пространств, которые они хотели бы видеть в новом парке. И в результате система спортивных и детских площадок была сформирована четырьмя кластерами для активного отдыха горожан.

Не обошли вниманием и Леонтьев родник. Территория возле него благоустроят без ущерба для источника…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру