Во Владимирской области на карантин полностью закрыты три детских сада и одна школа

Во Владимирской области на карантин полностью закрыты три детских сада и одна школа
Ольга Беляева. Фото: пресс-служба АВО

12 ноября в администрации Владимирской области прошел очередной брифинг, посвященный текущей эпидситуации в регионе. В ходе мероприятия директор департамента образования Ольга Беляева рассказала о заболеваемости в образовательных учреждениях области. По ее словам, ситуация наблюдается неоднородная: есть территории с высоким уровнем заболеваемости в учреждениях образования, и есть территории, где сохраняется стабильно спокойная обстановка.

На 10 ноября плановые каникулы были продлены до 15 ноября в 13 школах пяти муниципальных образований региона (среди них - школы в Коврове и Радужном, в Вязниковском, Гусь-Хрустальном и Суздальском районах).

В то же время приступили к обучению после карантина и продленных каникул школы Владимира, Кольчугино и Мурома, Киржачского и Селивановского районов.

На 11 ноября на карантин по коронавирусу полностью закрыта сельская Завалинская СОШ Кольчугинского района.

Частично по коронавирусу закрыты две муниципальные общеобразовательные организации - в Александровском районе и о. Муром; по ОРВИ - одна в Коврове и одна во Владимире.

Среди ДОУ закрыты на карантин частично 25 организаций: из них 12 ДОУ - по коронавирусу, 13 - по ОРВИ. Три детских сада закрыты на карантин полностью (в п. Иванищи Гусь-Хрустального района, д. Вышманово Собинского района, с. Денятино Меленковского района).

Из организаций среднего профессионального образования на карантине - две группы Владимирского базового медицинского колледжа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру