В больницах Владимирской области проверили кислородное оборудование

В больницах Владимирской области проверили кислородное оборудование
Фото: пресс-служба АВО

В больницах Владимирской области проведена масштабная внеплановая проверка кислородного оборудования, сообщают в пресс-службе обладминистрации.

Проверке подверглись 17 учреждений гос. системы здравоохранения области. Оборудование еще двух учреждений проверила специально сформированная межведомственная комиссия.

Так, инспекционная проверка коснулась кислородного оборудования, используемого в ГБ № 6 и Роддоме № 2 в городе Владимире. В мероприятии участвовали: замдиректора регионального департамента здравоохранения Александр Жестков, главврачи учреждений - Елена Михайлова и Сергей Телегин, представители ОНФ, Росздравнадзора, МЧС, специалисты обслуживающей организации.

Для обеспечения кислородом пациентов, лечащихся от COVID-19, на территории ГБ № 6 установлена новая кислородная станция, соответствующая всем современным требованиям. Оборудование находится на отдельно стоящей крытой площадке и работает в штатном режиме под постоянным контролем со стороны обслуживающей специализированной организации. Замечаний у комиссии при проверке в ГБ № 6 не было.

В Роддоме № 2 комиссия также проверила работы системы снабжения кислородом. Участники мероприятия осмотрели бокс для хранения кислородных баллонов, кислородную рампу и емкости с кислородом. Было отмечено, что оборудование имеет защиту от доступа посторонних, а его регулярное техобслуживание проводится ответственными сотрудниками учреждения, у которых есть допуск к работе с кислородными баллонами. Правила пожарной безопасности при размещении и эксплуатации оборудования в учреждении соблюдены.

Масштабную проверку провели в связи с ЧС с кислородным оборудованием в Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру