В регионе 33 продолжается мониторинг выполнения противоэпидемических мероприятий

В регионе 33 продолжается мониторинг выполнения противоэпидемических мероприятий
Фото: pixabay.com

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области продолжает осуществление мониторинговых мероприятий в целях снижения рисков распространения COVID-19. Так, с начала осени мониторинг соблюдения санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора был проведен в отношении более 800 объектов области, которые осуществляют деятельность в сфере торговли и различных сферах услуг, сообщают в ведомстве.

Отмечается, что среди наиболее часто встречающихся нарушений обязательных ныне требований: несоблюдение работниками организаций масочного режима и социальной дистанции, а также отсутствие надлежащей дезинфекции помещений.

По факту нарушений были возбуждены дела по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, которая предусматривает административное наказание в виде штрафа на граждан в размере до 40 тыс. рублей, на должностных лиц и ИП - до 150 тыс. рублей, на юрлиц - до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Всего с начала мониторинга было составлено 237 протоколов (163 - на граждан, 31- на должностных лиц организаций и предприятий, 15 - на ИП, 28 - на юрлиц), и все они были отправлены на рассмотрение в суд.

Сообщается, что суды рассмотрели 55 протоколов. По итогам рассмотрения виновные лица были привлечены к административной ответственности в размерах санкции.

Мониторинг выполнения противоэпидемических мероприятий в регионе 33 будет продолжен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру