В ноябре во Владимирской области стартует месячник безопасности людей на водных объектах

В ноябре во Владимирской области стартует месячник безопасности людей на водных объектах
Фото: pixabay.com

ГУ МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении вблизи водных объектов. Сейчас на водоемах области - переходный период между купальным сезоном и сезоном становления льда. И несмотря на то, что риски происшествий на воде, казалось бы, минимальны, они все же есть.

В ведомстве напоминают о контроле за детьми и недопущении их нахождения без присмотра взрослых вблизи водоемов. Во многих школах - осенние каникулы, и в ряде случаев их срок продлен. Так, дети остаются без присмотра взрослых.

Следовать правилам безопасности нужно и взрослым. Сезон рыбалки продолжается. Бывает, что рыбаки с хроническими заболеваниями ради улова заходят в воду, и их самочувствие ухудшается, что иногда приводит к трагедиям.

Также ГУ напоминает о скором старте сезона становления тонкого льда. В целях минимизации числа происшествий на воде с 14 ноября по 14 декабря во Владимирской области пройдет месячник безопасности людей на водных объектах. Его цель - вновь рассказать гражданам о мерах безопасности на воде в осенне-зимний период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру