Во Владимирской области стартовала прививочная кампания против гриппа

Во Владимирской области стартовала прививочная кампания против гриппа
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.

На территории Владимирской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Одним из тех, кто уже сделал прививку в медицинском мобильном комплексе, стал первый заместитель губернатора Сергей Шевченко.

Напомним, что 2 сентября на аптечный склад Владимирской области поступило 183 844 дозы вакцины от гриппа для взрослых. Сегодня же в регион поступила партия детской вакцины. Препарат содержит штаммы вируса гриппа, которые, по прогнозу специалистов, будут распространяться в этом году на территории России.

По словам Сергея Шевченко, начиная с сегодняшнего дня, по мере проверки и оформления сопроводительных документов вакцина от гриппа - и детская, и взрослая - начнет поступать в лечебные учреждения, которые включены в график вакцинации населения.

Так, в этом году в прививочной кампании взрослого населения Владимирской области участвуют 13 мобильных медицинских комплексов, 200 сельских ФАПов и более 40 учреждений регионального здравоохранения.

Один из мобильных медицинских комплексов расположился у гипермаркета «Глобус» во Владимире. В нем бесплатная вакцинация против гриппа будет проходить с 7 сентября по 18 октября. Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.

В этом году вакцинацией против гриппа планируется охватить более 830 тысяч жителей региона (около 60 % населения).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру