Во Владимире полицейские провели рейд по профилактике хищений с электросетевых объектов

Во Владимире полицейские провели рейд по профилактике хищений с электросетевых объектов
Фото: 33.мвд.рф

Сотрудники УМВД России по городу Владимиру совместно с представителями электросетевой организации 33-го региона провели в областном центре рейд по профилактике хищений с электросетевых объектов.

В течение нескольких часов участники рейда посетили ряд организаций, которые занимаются приемом лома цветных металлов. На местах было проверено наличие лицензий и соблюдение требований законодательства в части ограничений в закупке некоторых видов металлолома, акцентировано внимание на неукоснительном их соблюдении.

В целом, как выяснилось, собственники организаций соблюдают требования закона. Но в одном из случаев полицейские по окончании проверки все же составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов.

Также в ходе рейда представители электросетевой организации напоминали участникам бесед о том, что хищения элементов линий электропередач не только уголовно наказуемы, но и могут нести опасность для жизни.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, случаи хищения имущества с электросетевых объектов во Владимирской области в этом году имеются. Например, в Петушинском районе неизвестные, взломав запорные устройства, проникли в помещение закрытой трансформаторной подстанции и похитили оттуда 15 м электрокабеля, трансформаторы и рубильники на сумму более чем 7 тыс. рублей. А в Кольчугинском районе злоумышленники, проверив опору ЛЭП, похитили 40 м электрокабеля на сумму более 6 тыс. рублей. По обоим фактам сотрудники полиции проводят проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру