В Вязниках молодой человек с ножом похитил у школьницы деньги

В Вязниках молодой человек с ножом похитил у школьницы деньги
Фото: pixabay.com

Следственными органами СК РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 20-летнего жителя Вязниковского района по факту разбойного нападения с применением оружия.

По версии следствия, на днях, днем 2 сентября, молодой человек с целью хищения денег напал в городе Вязники на 14-летнюю школьницу, шедшей в гости к подруге. Злоумышленник приставил к горлу подростка нож и потребовал отдать ему денежные средства.

Девочка, оказав сопротивление, смогла вырваться от подозреваемого и даже сфотографировать его, перед тем как тот скрылся с деньгами.

После школьница незамедлительно рассказала о случившемся матери своей подруги. Женщина обратилась к правоохранителям, передав им снимки преступника, которые сделала потерпевшая.

По данным УМВД России по Владимирской области, менее чем через час нападавший был найден и задержан. Вину в содеянном парень признал полностью, раскаялся.

Следователь СК России ходатайствовал о заключении молодого человека под стражу.

Между тем во Владимире другая школьница также подверглась разбойному нападению в дневное время суток. Девочка смогла отстоять свое имущество от уличного грабителя. Злоумышленник сбежал с места происшествия, однако скрыться от правоохранителей в итоге ему не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру