Во Владимирской области уничтожено более десяти очагов дикорастущих наркосодержащих растений

Во Владимирской области уничтожено более десяти очагов дикорастущих наркосодержащих растений
Фото: УМВД России по Владимирской области

Во Владимирской области завершился первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020». Так, в ходе оперативных мероприятий в разных районах области правоохранители выявили 6 незаконных посевов мака и конопли на площади 60 квадратных метров, обнаружили 492 куста конопли с признаками культивирования.

27 кустов конопли были обнаружены на приусадебном участке одного из жителей Александровского района. По его словам , эти растения он культивировал для личного потребления. В отношении собственника участка было возбуждено уголовное дело.

Еще 377 кустов конопли произрастали на приусадебном участке в Камешковском районе. Человек, который, по предварительным данным, их культивировал, - 39-летний мужчина - был задержан во Владимире. При себе задержанный имел марихуану. Ее же полицейские обнаружили в квартире, в месте проживания мужчины. В общей сложности правоохранители изъяли более 230 г марихуаны, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, продолжается проверка по факту культивирования наркосодержащих растений.

В результате операции было уничтожено 18 очагов дикорастущих наркосодержащих растений, которые занимали площадь 4010 квадратных метров. Так, например, в Суздальском районе после получения предписания полиции уничтожение таких растений организовал собственник одного из земельных участков площадью около 1000 квадратных метров.

В общей сложности за время операции полицейские изъяли из незаконного оборота более 1,7 кг наркотических средств растительного происхождения, среди них 375 - маковая солома и свыше 3,8 кг частей конопли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру