В Селивановской центральной районной больнице ремонтируют детскую поликлинику

В Селивановской центральной районной больнице ремонтируют детскую поликлинику
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

В Селивановской центральной районной больнице Владимирской области в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» будет отремонтирована детская поликлиника. Ремонтные работы завершатся до конца 2020 года, сообщают в обладминистрации.

На ремонт и оснащение детской поликлиники из федерального и регионального бюджетов выделено более 8,7 млн рублей. На эти средства в учреждении появится бережливая поликлиника, открытая регистратура, комфортные места ожидания, комната для кормления грудных детей, инфомат, электронное табло и иные атрибуты, присущие современным поликлиникам.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Также у входа в поликлинику появятся: пандус, автоматические двери, кнопка вызова персонала. Будут отремонтированы кабинеты врачей и санитарные комнаты, холл и входная группа.

Для нужд детской поликлиники райбольницы уже закуплено и современное медоборудование - дефибриллятор, электрокардиограф, офтальмологические приборы. Ожидается поставка других изделий медицинского назначения и медицинской мебели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру