На пешеходном переходе в Муроме, где автомобиль сбил школьниц, может появиться кнопочный светофор

На пешеходном переходе в Муроме, где автомобиль сбил школьниц, может появиться кнопочный светофор
Фото: пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Активисты ОНФ во Владимирской области совместно с представителями администрации Мурома осмотрели пешеходный переход, где недавно произошел трагический случай: водитель сбил двух 15-летних девочек, одна из которых находится в тяжелом состоянии. Выезд на место прошел в рамках всероссийской акции «Дорога в школу», которая направлена в том числе в сторону выявления опасных участков дорог на пути движения школьников до их учебных заведений.

Упомянутая выше трагедия произошла 18 августа в 200 м от школы № 15 города Мурома. Девочки-подростки направлялись домой с прогулки и переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на большой скорости их сбил водитель.

По словам координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во Владимирской области Игоря Шубникова, в ходе общения с руководством школы выяснилось, что этот переход - давний очаг ДТП, людей здесь сбили не первый раз.

Помимо школы этот пешеходный переход ведет к местному парку. Жители утверждают, что ежедневно здесь прогуливаются сотни горожан, и среди них - велосипедисты, люди на роликах, мамы с колясками...

В связи с этим региональный штаб ОНФ во Владимирской области решил незамедлительно обратиться в прокуратуру, ГИБДД и органы местного самоуправления, чтобы на данном пешеходном переходе в первую очередь и как можно быстрее появились искусственные неровности и светофор с кнопкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру