Во Владимире вынесли приговор студенту, пытавшемуся подкупить сотрудника ФСБ

Во Владимире вынесли приговор студенту, пытавшемуся подкупить сотрудника ФСБ
Фото: pixabay.com

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор 30-летнему жителю Москвы. Его признали виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

Было установлено, что в январе текущего года молодой человек узнал, что сотрудникам правоохранительных органов известно о противоправных действиях его матери: женщина систематически передавала незаконные вознаграждения сотрудникам Владимирского юридического института, студентом которого с 2016 года являлся ее сын. При этом зачислен молодой человек в это образовательное учреждение был без вступительных экзаменов. Более того, до декабря 2018 года в институте он не появлялся, но с курса на курс его переводили. Мать хотела, чтобы сын получил диплом о втором высшем образовании без особых усилий.

Молодой человек, желая прекратить проведение оперативных мероприятий в отношении родительницы, решил подкупить сотрудника ФСБ. Осуществляя задуманное, он предложил тому около 15 тыс. рублей, а также свой автомобиль Citroen С4 стоимостью не менее 118 тыс. рублей.

Сотрудник ФСБ от взятки отказался и сообщил о сложившейся ситуации в службу собственной безопасности ведомства. Молодого человека задержали с поличным. Вину в совершении преступления он признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд назначил москвичу наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 3 года и с конфискацией автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру