Разводивших костры у водоема в Малыгино граждан привлекли к административной ответственности

Разводивших костры у водоема в Малыгино граждан привлекли к административной ответственности
Фото: 33.mchs.gov.ru

С 26 июня по настоящее время постановлением губернатора во Владимирской области установлен особый противопожарный режим.

Так, в целях предотвращения аварийных ситуаций и пожаров, связанных с нарушением правил пожарной безопасности, работники надзорных органов Коврова, Ковровского и Камешковского районов регулярно совершают рейды в местах массового отдыха горожан.

Один из таких рейдов сотрудники МЧС совместно с сотрудниками полиции провели на водоеме возле населенного пункта Малыгино в Ковровском районе. Здесь граждане предпочитают отдыхать семьями, крупными компаниями, приезжающими даже из соседнего региона. Ни раскопанные дороги, ни запрет арендаторов земли не становятся препятствием для обустройства кемпингов.

По итогам рейда был подготовлен административный протокол за нарушении правил пожарной безопасности во время особого противопожарного режима, наложен штраф в размере двух тысяч рублей.

Профилактические дискуссии с презентацией информационных листовок были проведены со всеми отдыхающими, сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру