Владимир Сипягин вручил гусевчанам ключи от новых квартир

Владимир Сипягин вручил гусевчанам ключи от новых квартир
Фото: пресс-служба АВО

10 июля глава Владимирской области Владимир Сипягин вручил ключи от новых квартир семьям из Гусь-Хрустального, которые жили в аварийных домах. Их переселение прошло в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По словам губернатора, на реализацию программы во Владимирской области было выделено 4,7 млрд рублей, их которых 1,22 млрд направлены на расселение 92 аварийных многоквартирных домов. Их общая площадь составляет 29,3 тысяч кв. м.

Так, для гусевчан была приобретена 71 квартира в новых домах на улицах Рязанская и Старых Большевиков. Всего в эти дома въедут 209 человек.

Фото: пресс-служба АВО

Алексей Соколов, глава Гусь-Хрустального, отметил, что самое важное, что есть в этих квартирах, - индивидуальное отопление. Так, в любое время года новоселы смогут регулировать температурный режим и воду. Также здесь установлены приборы учета водоснабжения и газа, что позволит экономить на коммунальных платежах.

Отмечается, что сейчас в Гусь-Хрустальном идет строительство еще одного многоквартирного дома для жильцов ветхих строений. В планах - возвести здесь еще шесть новых домов и один детский сад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру