Студент пытался подкупить сотрудника УФСБ России по Владимирской области

Студент пытался подкупить сотрудника УФСБ России по Владимирской области
Фото: pixabay.com

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Москвы, обвиняемого в покушении на дачу взятки.

Как сообщает региональное СУ СК РФ, молодой человек был студентом Владимирского юридического института с 2016 года, но вступительных испытаний не проходил и до зимы 2018 года в учебном заведении ни разу не появлялся. При этом его успешно переводили с курса на курс.

Мать молодого человека хотела, чтобы ее сын без особого труда получил диплом о втором высшем образовании. С этой целью женщина передавала незаконные вознаграждения сотруднику ВЮИ и была в этом замечена.

Молодой человек узнал о проведении оперативных мероприятий в отношении матери по факту произошедшего и решил подкупить сотрудника ФСБ, чтобы ее спасти. Так, он предложил и стал передавать оперативнику денежное вознаграждение в размере более 14 тыс. рублей, а также свой автомобиль Citroen С4 стоимостью около 118 тыс. рублей. Сотрудник ФСБ отказался от получения взятки. Он сообщил о попытке подкупа в службу собственной безопасности ведомства.

Действия обвиняемого были пресечены, его задержали на месте преступления. Свою вину молодой человек признал и в содеянном раскаялся.

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру