7 и 8 июля во Владимирской области прогнозируется сильная жара

7 и 8 июля во Владимирской области прогнозируется сильная жара
Фото: pixabay.com

Владимирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил, что 7 и 8 июля во Владимирской области ожидается сильная жара. Преимущественно она затронет юг и восток региона. Воздух будет прогрет до 35 градусов.

По прогнозам, сегодня, 7 июля, в Муромском, Вязниковском, Гусь-Хрустальном и Гороховецком районах ожидается повышение температуры воздуха до 34 градусов. 8 июля до 35 градусов - на территории Владимира, до 37 градусов - на территории Гусь-Хрустального, Гороховецкого, Муромского и Вязниковского районов.

ГУ МЧС России по Владимирской области предупреждает, что из-за сильной жары в регионе повышаются риски возникновения лесных, торфяных и техногенных пожаров. Также могут возникнуть происшествия на водных объектах.

Прогнозируется, что в Суздальском, Гусь-Хрустальном и Юрьев-Польском районах класс пожарной опасности будет повышен до 3-го. Сейчас же на территории области установлен 2-й класс пожарной опасности.

В таких погодных условиях граждане должны осторожно вести себя на открытом воздухе. В случае опасности следует обратиться по номерам 01, 101 и 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру