Бывшего замгубернатора Владимирской области признали виновным в получении взятки

Бывшего замгубернатора Владимирской области признали виновным в получении взятки
Фото: vladimir.sledcom.ru

Суд вынес приговор бывшему заместителю губернатора Владимирской области по строительству Дмитрию Хвостову. Он признан виновным в получении, будучи должностным лицом, взятки в значительном размере и в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в 2015 году Дмитрий Хвостов способствовал разрешению на проведение строительства через подчиненных ему людей и представителей органов местного самоуправления в интересах бизнесмена. Свершил он это, пользуясь своим должностным положением и властными полномочиями. За такую работу тогда еще замгубернатора получил два мобильных телефона, общая стоимость которых составила более 100 тыс. рублей.

Кроме того, в том же году Хвостов незаконно лоббировал интересы строительной компании. Целью этого действия было ускорить утверждение проекта планировки территории областного центра. За это от этой строительной фирмы он получил 10 млн рублей…

По данным регионального Следкома, Ленинский районный суд приговорил Дмитрия Хвостова к лишению свободы на срок 12 лет, а также оштрафовал его на 40 млн рублей и лишил права занимать определенные должности в течение 3 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру