К осени во Владимирской области благоустроят 63 двора

К осени во Владимирской области благоустроят 63 двора
Фото: pixabay.com

Роман Годунин, врио заместителя главы Владимирской области, в формате онлайн-конференции провел заседание межведомственной комиссии при губернаторе по вопросам реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Жилье и городская среда». 

Известно, что в ходе конференции были подведены промежуточные итоги реализации проекта за первое полугодие текущего года. Так, уже окончены работы на 19 территориях, 15 из которых - дворовые, а 4 - общественные. На данный момент процесс благоустройства идет в 35 общественных местах и на 63 дворовых территориях. Все проводимые работы планируется завершить уже к 1 сентября. 

За весь же 2020 год будут преобразованы в общей сложности 157 дворовых и общественных территорий в 31 муниципальном образовании региона. На эти цели будет выделено 553,1 млн рублей, из них 477,96 млн рублей - денежные средства федерального бюджета. 

Елена Семенова, директор департамента ЖКХ региона, отметила, что проектирование и выполнение благоустроительных работ должны быть проведены с учетом физической, пространственной и информационной доступности для инвалидов и маломобильных граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру