За пять лет во Владимире построили более миллиона кв. м жилья

За пять лет во Владимире построили более миллиона кв. м жилья
Фото: vk.com/vladimir_adm

29 июня глава администрации г. Владимира Андрей Шохин провел встречу с городским активом в Патриаршем саду. В формате презентации он представил им итоги работы горадминистрации за последние 5 лет.

Особое внимание Андрей Шохин уделил вопросу жилищного строительства в областном центре. По его словам, в течение 5 лет 793 семьи улучшили условия своего жилья в рамках муниципальных программ, 349 из которых - это молодые семьи. Всего за этот период было сдано в эксплуатацию более миллиона кв. м жилья.

Также на сегодняшний день успешно продолжает реализоваться программа бесплатного выделения земельных участков многодетным семьям. Известно, что в 2012-2018 гг. в ней приняли участие 894 семьи. Как сообщил Андрей Шохин, на организацию этой программы городской бюджет выделил 308 млн рублей. Семьи с детьми могут получить участок в микрорайонах Лунево-Сельцо, Пиганово, Сновицы-Веризино и Юрьевец.

Андрей Шохин рассказал и о нацпроекте «Жилье и городская среда», который действует в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Так, в 2014-2020 гг. во Владимире было благоустроено 144 двора многоквартирных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру