Уроженцы города Гусь-Хрустального приняли участие в параде Победы на Красной площади

Уроженцы города Гусь-Хрустального приняли участие в параде Победы на Красной площади
Фото: 33.mchs.gov.ru

24 июня на Красной площади прошел парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном марше уже 19-й раз участвует парадный расчет МЧС России. В его состав входят 21 офицер и 400 курсантов Академии гражданской защиты. Среди них - жители Гусь-Хрустального: Антон Веселов, Константин Панфилов, Давид Шилов, Сергей Тимофеев и Иван Артамонов.

В этом году для участия в параде Победы нужно было иметь хорошую успеваемость по всем предметам и добросовестно нести службу. Парадному расчету ребята учились несколько раз в неделю на строевом плацу в Новогорске, а 17, 18 и 20 июня генеральная репетиция марша прошла уже на Красной площади. Помимо тренировок курсанты Академии готовили и форму для парада.

Известно, что все пятеро обучаются на командно-инженерном факультете. Самый опытный из них - Антон Веселов, курсант 4-го курса (направление техносферная безопасность). Он является заместителем командира взвода и уже в 4-й раз принимает участие в этом торжественном мероприятии. Давид Шилов, Иван Артамонов и Константин Панфилов переходят на 3-й курс по направлению информационные системы и технологии. А Сергей Тимофеев закончил 2-й курс по тому же направлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру