Владимирские школьники научились спасать жизни

Владимирские школьники научились спасать жизни
Фото: vk.com/krasniykrest33

В 2019 году во Владимире стартовал проект «Я умею! Я смогу!» Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный крест». Так началось бесплатное обучение учащихся школ и колледжей города навыкам первой помощи.

С июля 2019 года по январь 2020 года в рамках проекта обучение прошли 368 подростков. Занятия проводились в школах №15, №21, №24, №46 и №31, в промышленно-коммерческом лицее и Владимирском техникуме экономики и права Владкоопсоюза и включали в себя 16 часов подготовки, основная часть которой - практическая.

Помимо знаний о том, как наложить повязку, сделать непрямой массаж сердца или искусственное дыхание, оказать помощь при закупорке дыхательных путей инородным телом, ребята по результатам обязательного итогового экзамена получили удостоверение о прохождении курса, которое действительно 5 лет и является обязательным для многих профессий.

В 2020 году «Я умею! Я смогу!» продолжит свою работу. Всего до конца мая обучение в рамках проекта пройдут почти 500 подростков.

Отметим, что «Я умею! Я смогу!» реализуется с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру