ВАИ Владимирской области стала лучшей в 2019 году

По итогам 2019 года ВАИ Владимирской области стала лучшей по несению дорожно-патрульной службы в Западном военном округе

Корреспондент «МК» во Владимире» побеседовал с начальником инспекции, Иваном Мироненко.

По итогам 2019 года ВАИ Владимирской области стала лучшей по несению дорожно-патрульной службы в Западном военном округе
Старший инспектор Илья Родионов и инспектор Александр Лоскутов.

- С учетом значительного количества дорог местного значения и большой протяженности федеральной трассы М7 перед инспекторами была поставлена серьезная задача по снижению аварийности на служебном транспорте в области, - говорит Иван Викторович. - Работа основывалась на принципе приоритета жизни граждан и постоянно велась в направлениях, которые не могли помешать отступить от указанного принципа: это подготовка водителей к рейсу, проверка технического состояния транспортных средств и пропаганда безопасности дорожного движения.

По каждому направлению в инспекции есть высококвалифицированные специалисты. К примеру - прапорщик Илья Родионов отвечает за проведение технического осмотра. Он не только способен выявить, на первый взгляд, «незначительные» нарушения, но и объяснить водителю все возможные неблагоприятные последствия их наличия.

О молодом, перспективном прапорщике Лоскутове мы и ранее с вами разговаривали. Знания, полученные в военном училище, Александр Игоревич внедряет в жизнь. Он отвечает за сопровождение воинских колонн. В его работе главное - организовать взаимодействие с инспекторами ГИБДД по прохождению наиболее сложных участков дорог, проверка готовности водителей и техники к совершению марша. Успех в этой работе также привел инспекцию к лидерству в 2019 году.

***

- Конечно же, перспективное направление на протяжении многих лет - это пропаганда безопасности дорожного движения, - продолжает Иван Мироненко. - За эту работу в инспекции отвечает капитан Максим Сёмкин. В 2019 году им проведено более 1000 мероприятий. Это не просто читка лекций. Более 95% нарушений можно пресечь на корню, считает Максим Олегович. Используя ресурс 21 века (слайды, видеоролики), проанализировано каждое допущенное нарушение ПДД. А на практических занятиях и конкурсах выявлены «Лучшие водители», лучшие знатоки Правил дорожного движения.

Капитан Сёмкин на занятии.

Немаловажный фактор в успехе инспекции - это обратная связь.

Командиры частей Владимирской области понимают остроту проблемы безопасности дорожного движения. Зачастую сами становятся инициаторами многих дополнительных занятий с привлечением и общественных организаций, таких как ДОСААФ России.

Нельзя не отметить заслуги гвардии полковника Ивана Гудкова, командира воинской части Муромского гарнизона. В 2019 году воинская часть, которой командует Иван Владимирович, не только не допустила нарушений, но и была передовиком в работе по безопасности дорожного движения.   

Все это и привело к лидерству инспекции по ДПС в 2019 году.

В задачах на будущий год - удержать лидерство и добиться высоких результатов в другом важном направлении - «Работа с военнослужащими - владельцами личного транспорта».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 15 января 2020

Заголовок в газете: Наша ВАИ - лучшая!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру