В Юрьев-Польском чествовали работников сельского хозяйства

По традиции День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сельские работники отмечают не по календарю, а после окончания всех полевых работ. Праздник тружеников сельскохозяйственной отрасли в Юрьев-Польском районе состоялся 18 октября.

В Юрьев-Польском чествовали работников сельского хозяйства
Евгения Родионова и Сергей Монастырский.

В торжественном мероприятии принимали участие лучшие хлеборобы, механизаторы, животноводы, специалисты агропромышленного комплекса, представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и руководители сельхозпредприятий.

Сельскохозяйственная отрасль Юрьев-Польского района одна из сильнейших в области. Здесь умеют трудиться, добиваясь высоких показателей в растениеводстве и животноводстве. Агропромышленный комплекс является одним из важнейших в Юрьев-Польском районе.

Этот сельскохозяйственный год отмечен хорошими переменами в сфере сельского хозяйства. Объем производства основных видов продукции остается стабильно высоким, инвестируются средства в развитие молочного животноводства и растениеводства.

Сельский труд всегда востребован, он нужен каждому, так как своим хозяйским отношением к земле, ответственностью, профессионализмом работники полей и ферм создают достойные условия для процветания сельскохозяйственной отрасли.

Конечно же, каждый подобный праздник – это время признания несомненных заслуг, чествования сельских тружеников: передовикам производства вручались награды разного уровня.

В выступлениях руководителей района и гостей праздника подчеркивалась уникальная сплоченность сельхозпроизводителей Юрье-Польского района. А это во многом зависит от руководителей предприятий. На празднике присутствовали труженики сельхозпредприятий из соседних районов. Всех собравшихся поприветствовали и поздравили глава администрации Юрьев-Польского района Евгения Родионова и глава района Сергей Монастырский. Они пожелали работникам сельского хозяйства благополучия, высоких урожаев и новых профессиональных успехов.

По окончании официальной части состоялся концерт, который подготовили работники районного Дома культуры.

Шихобаловцы на выставке «Золотая осень».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру