Специалисты ЦЗЛ рассказали детям о защите окружающей среды

Праздник, который отметили вместе

Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Владимирской области» в рамках празднования Всемирного дня защиты окружающей среды и Всероссийского дня эколога пригласил в гости воспитанников Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. На встрече побывал и корреспондент «МК» во Владимире».

Праздник, который отметили вместе

День охраны окружающей среды — это повод задуматься о проблемах окружающей среды, обратить внимание на ее состояние.

Заместитель начальника информационно-аналитического отдела Надежда Пичуева рассказала ребятам, чем занимается Центр защиты леса, какая нужная и редкая профессия инженер-лесопатолог, о том, что наша задача — сделать леса России здоровыми и красивыми, чтобы мы и наши потомки могли в полной мере гордиться нашей страной.

Ребята с большим интересом рассматривали на стенде насекомых — вредителей лесных пород и наперебой задавали вопросы. Надежда Пичуева рассказала ребятам о майском хруще, медведке, пилильщиках, листоедах и многих других насекомых. Она пояснила, что только после точного определения вида насекомого – вредителя, степени поражения и прогноза опасности специалист лесного хозяйства может решить вопрос о необходимости и масштабе лесозащитных мероприятий.

Детям рассказали про насекомых-вредителей.

Ребята узнали, что среди насекомых есть и те, которые полезны для человека, так как помогают удерживать биологическое равновесие в природе и не допускать массового размножения вредителей.

С большим интересом все разглядывали в микроскоп жука короеда, разгадывали загадки, участвовали в викторине.

Жука короеда можно было разглядеть в микроскоп.

В конце встречи специалисты ЦЗЛ призвали детвору к бережному отношению к природе, братьям нашим меньшим. А ребята пообещали организовать конкурс рисунков на тему «Берегите природу» и пригласить сотрудников Филиала на выставку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 12 июня 2019

Заголовок в газете: День защиты окружающей среды отметили вместе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру