Во Владимирской области проходит акция «Внимание, дети!»

Об этом сообщают в областной ВАИ

В настоящее время в 33-м регионе полным ходом идет акция «Внимание, дети!», которая проводится силами сотрудников 46 Военной автомобильной инспекции (ВАИ).

Об этом сообщают в областной ВАИ
Фото: Иван Мироненко

- Дорожная безопасность детей - одно из главных условий их счастливого детства, - уверен начальник областной ВАИ Иван Мироненко. - Цель этой акции поздравить ребят с праздником и напомнить им основные правила безопасного поведения на дороге. Всего запланировано более 30 мероприятий.

Инспектор ВАИ приходит на занятия в школы и детские сады и напоминает детям, как правильно переходить дорогу, объясняет требования безопасного управления велосипедом и катания на роликовых коньках, скейтбордах, гироскутерах, рассказывает о безопасном движении пешеходов на внутридворовых территориях.

Фото: Иван Мироненко

- Отдельно хочется напомнить о соблюдении ПДД родителям, и не только военным, но и представителям других профессий: перевозите детей к месту отдыха только с использованием детских кресел или ремней безопасности в соответствии с возрастом ребенка, - говорит Иван Мироненко. - Соблюдайте дорожную культуру, показывайте детям только положительные примеры! Мы вместе должны сделать все, чтобы наши дети были живы и здоровы!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 29 мая 2019

Заголовок в газете: Акция «Внимание, дети!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру