Как стать волонтером для бабушек

Поможем вместе

Благотворительная группа «Добрые сердца» была создана несколько лет назад для объединения людей, которые хотели бы сделать этот мир лучше! Ее участники помогают тем, кому это необходимо и готов со всем сердцем откликнуться на чужую беду. Один из координаторов группы, Светлана Поздеева приглашает всех желающих поучаствовать в поездке в «Суздальский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Поможем вместе

Список гостинцев

- Наши милые и очаровательные бабушки снова пригласили нас в гости, — рассказывает Светлана. - Очередная поездка в «Суздальский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоится 9 декабря в первой половине дня. Поскольку в гости нужно ехать не с пустыми руками, то мы собираем следующие гостинцы.

- Сладости (шоколад/ конфеты/ пастила/ мармелад/ зефир/ батончики и т.д.). Желательно помягче! Одна бабушка коллекционирует игрушки из упаковок кукурузных палочек — их тоже можно. Отдельно нужны сладости для диабетиков.

- Носки и тапочки без задника. Р-р 38-41. В прошлую поездку просили привезти. Халаты, ночные сорочки от 48 размера и выше.

- Очень нужны: подгузники для взрослых размеры от L и далее и впитывающие пеленки, влажные салфетки, чистящие и моющие средства.

- Нужна помощь кондитеров или добрых хозяюшек, готовых побаловать своей выпечкой или сладеньким бабушек.

- Различные нитки для вязания.

- Кисти, краски и альбом для рисования/черчения.

Кроме этого нам просто необходимы поющие-играющие люди со своим инструментом. Репертуар: русские народные песни, песни середины 20 века. И люди за рулем с личным авто. Или, может, кто-то поможет с автобусом ими микроавтобусом. Нас много и подарков для бабушек тоже будет много.

- Подарки можно принести в пункты сбора — магазин «Купи слона» (ул. Дворянская, 13, напротив стадиона Торпедо, с пометкой «Добрые сердца»), — продолжает Светлана и уточняет - Справок не дают, денег не берут! Наши волонтеры также могут забрать «полсылочки» на Сурикова (Красноармейская), пл. Ленина, Гастелло, Заклязьменский, Доброе, Дуброва. Все вопросы и места встреч обсуждаемы.

Внимание — каждому

- Когда мы приезжаем к нашим подопечным, то главная задача — уделить как можно больше личного внимания каждой бабушке, — говорит Светлана Поздеева. - Порадовать подарками, передать добрые пожелания, внимательно выслушать, рассказать о своем. Для них и для нас это было очень важно! Общению и вниманию к себе пожилые люди радуются, как дети. Каждый гость в их комнате — это светлый момент для бабушек. Конечно, мы пришли с подарками для каждой бабушки. Много приятных мелочей для хорошего настроения.

Ни одна поездка не обходится без концерта для самых благодарных зрительниц. Бабушки живут там очень поющие, им всегда в радость вспомнить песни своей молодости, послушать современные и посмеяться над веселыми и озорными детскими песенками. 

В прошлый раз самым чудесным и неожиданным подарком стал индивидуальный концерт для бабушек, которые по своим причинам не могли спуститься в общий зал. Многие бабушки плакали, когда к ним в палату входили наши волонтеры и начинался небольшой концерт из самых любимых песен. Наши поющие и играющие ребята настолько талантливы, что порадовали каждую бабушку исполнив именно ее любимые песни. А бабушки по мере сил подпевали им. Это было просто здорово и очень трогательно! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру