Праздничный переполох на детской площадке от энергетиков «Т Плюс»

Во Владимире состоялось открытие еще одной современной детской игровой площадки

11 октября в детском саду микрорайона Юрьевец города Владимира случился переполох. Родители, бабушки и дедушки, вопреки устоявшимся традициям, старались забрать и увести детей домой не попозже, а пораньше. Но повод для этого был самый положительный. В этот день в одном из уютных дворов микрорайона Институтский городок состоялось открытие большого и современного спортивно-игрового комплекса для детей.

Во Владимире состоялось открытие еще одной современной детской игровой площадки
Фото автора

Владимирский филиал безвозмездно построил и подарил площадку в рамках регионального проекта «Территория детства с «Т Плюс», который успешно реализуется во всех российских территориях присутствия деятельности Группы. Во Владимирской области уже были открыты две подобные площадки: на улице Лакина во Владимире и в городе Юрьев-Польский.

Места установки выбираются совместно с муниципалитетами и жилищными компаниями по целому комплексу критериев. Во внимание принимаются активное участие жильцов в повышении энергоэффективности своих домов, платежная дисциплина потребителей и востребованнность детских объектов в конкретном микрорайоне.

«Мы не только обеспечиваем потребителей качественной услугой по теплоснабжению, но и стремимся, чтобы наш город был привлекательным и комфортным. Большое внимание нашими специалистами уделяется благоустройству и безопасности, особенно, если это касается детей. Из этого принципа вырос проект «Территория детства с «Т Плюс». Мы уверены, что новая детская площадка принесет горожанам много положительных эмоций, – сказал заместитель главного инженера Владимирского филиала «Т Плюс» Дмитрий Наумов.

Директор управляющей компании МПК «ЖКХ» города Владимира Марина Лужнова отметила, что в своей работе ей не первый раз приходится сотрудничать с компанией «Т Плюс». Специалисты внимательно относятся к просьбам партнеров и местных жителей. Во дворе Институтского городка были некоторые элементы старой детской площадки, но со временем они пришли в негодность. Теперь жители благодарят энергетиков за поистине шикарный подарок. Приятно работать с крупной социально ответственной компанией. Всю площадку смонтировали качественно и в срок. Теперь детишек попросят бережно относится к площадке, чтобы она радовала их как можно дольше. 

Фото автора
 

Замглавы администрации Ленинского района города Владимира Анна Нефедова: «Наша общая обязанность – сделать так, чтобы все места, где дети занимаются, где проходит их досуг, где они развиваются были комфортными, современными и, конечно же, безопасными. Это одна из задач администрации города и нашего района. Но очень отрадно, что, кроме администрации городской, есть организации и люди, которые не просто выполняют свою работу качественно, выполняют свои обязанности. Но еще и делают такие подарки, делают такой большой вклад безвозмездно, бескорыстно».

Новые, яркие, привлекательные: песочница, качели, карусели, горка с ступеньками и веревочными лесенками, машина с рулем и кузовом и другие объекты, а также несколько лавочек для отдыха. Площадка привлекает сразу всех, от самых маленьких детишек до повзрослевших школьников. Еще до начала праздника дети старались обойти и опробовать все объекты, а затем громко обсуждали, кому, что больше понравилось. 

Фото автора
 

На праздник открытия собралось столько много народу самого разного возраста, сколько никогда еще не видел этот двор. Яркие конструкции украсили гроздья воздушных шаров.

В гости к ребятам прибыл целый развлекательный комплекс. Веселый клоун, мультяшные герои, «дрессированный медведь», умеющий играть с малышами в разные веселые игры и догонялки. Зажигательная музыка, веселые игры, фонтан из мыльных пузырей, фейерверк из воздушных шариков. Дети и их родители были в восторге.

Хотите верьте, хотите нет, но осень будто специально к этому празднику тоже готовилась и старалась. Разукрасила ветки деревьев такими рыжими и красными листьями, местами разбросала под ноги такие яркие ковры, так что праздник человеческий полностью совпал с праздником природы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру